Rita Thomas - Abteilungsleiterin

0651 / 20900-25

rita.thomas@ekkt.net

- Haushaltsplanung
- Anlagenbuchhaltung
- Finanzbuchhaltung
- Bilanzen
- Rechnungsprüfungsamt
- Gemeindeübergreifende Arbeiten


Therese Block - Sachbearbeitung Kasse & Buchhaltung

0651 / 20900-15

therese.block@ekkt.net

- Spenden
- Zahlungsausgang
- Kollekten
- Unterstützung Finanzbuchhaltung

Ina Habijancic - Sachbearbeitung Kasse

0651 / 20900-65

ina.habijancic@ekkt.net

- Kontenverwaltung (Einzahlung / Auszahlung)
- Freistellungsbescheinigungen

Susanne Löwe - Sachbearbeitung Buchhaltung

Telefon: 20900-24

E-Mail: susanne.loewe@ekkt.net

- Sachbearbeitung Kirchengemeinden
- Bitburg
- Gerolstein-Jünkerath
- Prüm
- Saarburg
- Wittlich

Brigitte Kraus - Sachbearbeitung Buchhaltung

0651 / 20900-16

brigitte.kraus@ekkt.net

Sachbearbeitung:

Kirchengemeinden
- Daun
- Ehrang
- Hermeskeil-Züsch
- Mülheim
- Saarburg

Margit Marx - Sachgebietsleitung Kasse & Kirchensteuer

0651 / 20900-22

margit.marx@ekkt.net

- Kirchensteuerverteilung
- Kasse: Überwachung Zahlungseingang/-ausgang
- Mahnwesen (inkl. Niederschlagung, Stundung, Erlasse)
- Zahlbarmachung

Martin Natus - Sachbearbeitung Buchhaltung & Kirchensteuer

0651 / 20900-10

martin.natus@ekkt.net

- Kirchensteuerverteilung
- Unterstützung Finanzbuchhaltung

Linda Weis - Sachbearbeitung Buchhaltung

0651 / 20900-32

linda.weis@ekkt.net

Sachbearbeitung

- Kirchenkreis
- Konz-Karthaus
- Trier

Manfred Schmidt, Sachbearbeitung Buchhaltung

     0651 / 20900-17

manfred.schmidt@ekkt.net

Sachbearbeitung

Kirchengemeinden:
- Bernkastel-Kues
- Kleinich
- Rhaunen-Hausen
- Schauren-Kempfeld-Bruchweiler
- Thalfang-Morbach
- Wirschweiler-Allenbach-Sensweiler
- Veldenz

 

-

Kerstin Berg - Buchhaltung/Versicherung

0651/ 20900 - 34

kerstin.berg@ekkt.net

Sachbearbeitung Kirchengemeinden:
- Gerolstein-Jünkerath
- Sulzbach
- Hottenbach-Stipshausen

Versicherungsangelegenheiten