Untenstehend finden Sie Anspechpartner als/für ...

Vorsitzender des Presbyteriums

z.Z. Pfarrer Matthias Ratz
Tempelherrenstr. 50
54294 Trier
Tel.: 0651 93726887
mobil: 0176 34277791
E-Mail: matthias.ratz@ekir.de

stellv. Vorsitzende des Presbyteriums

Tobias Schauer

Adolf-Kolping-Str.14
54295 Trier

Tel.: 0651 4362430
mail: tobias.schauer@ekir.de

 

 

Finanzen

Finanzkirchmeisterin     
Claudia Giehl
Layweg 17
54293 Trier
Tel. 0176 26026933
E-Mail: Claudia.giehl@ekir.de

 

stellv. Finanzkirchmeister
Jan Huth

Tel.:
mail: jan.huth@ekir.de

 

 

Bau und Liegenschaften

Bau und Liegenschaften

Baukirchmeisterin
Claudia Struth
Tel.: 0151 11626834
E-Mail: Claudia.struth@ekir.de

 

 

Ökumene und interreligiöser Dialog

Pfarrer Thomas Luxa
Engelstr. 17
54292 Trier
Tel. 9917016
E-Mail: thomas.luxa@ekir.de

 

 

Kindertagesstätte

Pfarrer Reinhard Müller
Fahrstraße 14
54290 Trier
Tel. 0651 99161997
E-Mail: reinhard.mueller@ekir.de

Leiterin der Tagesstätte:
Denise Haubrich
Am Palastgarten 4
54290 Trier
Tel. 39027
E-Mail: kita.trier@ekir.de

Jugendarbeit

Pfarrer Matthias Ratz
Tel.: 0651 93726887
mobil: 0176 34277791
E-Mail: matthias.ratz@ekir.de

 

 

 

Jugendpresbyter
Carsten Gerecke
Tel.: 0152 54112311
E-Mail: Carsten.gerecke@ekir.de

 

 

Jugendreferentin
Victoria Ueberholz
Dietrich-Bonhoeffer-Haus
Tel. 0651/141939
E-Mail: victoria.ueberholz@ekir.de

 

 

Jugendreferent
Christoph Schaan
Dietrich-Bonhoeffer-Haus
Tel. 0651/141939
E-Mail: jugendtreff.trier@ekir.de

Erwachsenenbildung

Pfarrerin Friederike Kuhlmann-Fleck

Tel. 0152 34336854
E-Mail: Friederike.kuhkmann-fleck@ekir.de

Diakonie

Pfarrerin Vera Zens
Tel.: 0651 91897502
E-Mail: vera.zens@ekir.de

 

 

Öffentlichkeitsarbeit

Öffentlichkeitsarbeit

Pfarrer Matthias Ratz
Tempelherrenstr. 50
54294 Trier
Tel.: 0651 93726887
mobil: 0176 34277791
E-Mail: matthias.ratz@ekir.de

Ausstellungen in der Basilika

Pfarrer Thomas Luxa
Engelstraße 17
54292 Trier
Tel. 0651 9917016
E-Mail: thomas.luxa@ekir.de

 

 

Arbeit mit Kindern

Arbeit mit Kindern

Pfarrerin Vera Zens
Tel.: 0651 91897502
E-Mail: vera.zens@ekir.de

 

 

Seniorenarbeit

Seniorenarbeit

Pfarrerin Friederike Kuhlmann-Fleck
Tel. 0152 34336854
E-Mail: friederike.kuhlmann-fleck@ekir.de

Arbeit mit Kindern

Arbeit mit Kindern

Pfarrerin Vera Zens
Tel.: 0651 91897502
E-Mail: vera.zens@ekir.de