Untenstehend finden Sie Anspechpartner als/für ...

Vorsitzender des Presbyteriums

Pfarrer Thomas Luxa
Engelstraße 17
54292 Trier
Tel. 0651 9917016
E-Mail: thomas.luxa@ekir.de

 

 

stellv. Vorsitzende des Presbyteriums

Claudia Giehl
Layweg 17
54293 Trier
Tel. 0176 26026933
E-Mail: Claudia.giehl@ekir.de

Finanzen

Finanzkirchmeister    
Wolfgang Güth                               
Hofberg 18             
54296 Trier        
Tel. 0171 9747502
E-Mail: Wolfgang.gueth@ekir.de

 

stellv. Finanzkirchmeister
Martin Schulte
Pommernstr. 2
54295 Trier
Tel. 9934979
E-Mail: Martin.schulte@ekir.de

 

 

Bau und Liegenschaften

Bau und Liegenschaften

Baukirchmeisterin
Claudia Struth
Tel.: 0151 11626834
E-Mail: Claudia.struth@ekir.de

 

 

Ökumene und interreligiöser Dialog

Pfarrer Thomas Luxa
Engelstr. 17
54292 Trier
Tel. 9917016
E-Mail: thomas.luxa@ekir.de

 

Christiane Schwickerath
Peter-Wuststr. 37
54295 Trier
Tel. 35082
E-Mail: christiane.schwickerath@ekir.de

 

 

Kindertagesstätte

Pfarrer Reinhard Müller
Fahrstraße 14
54290 Trier
Tel. 0651 99161997
E-Mail: reinhard.mueller@ekir.de

Leiterin der Tagesstätte:
Denise Haubrich
Am Palastgarten 4
54290 Trier
Tel. 39027
E-Mail: kita.trier@ekir.de

Jugendarbeit

Pfarrer Matthias Ratz
Tel.: 0651 93726887
mobil: 0176 34277791
E-Mail: matthias.ratz@ekir.de


Jugendpresbyter
Carsten Gerecke
Tel.: 0152 54112311
E-Mail: Carsten.gerecke@ekir.de

 

Jugendreferent
Dirk Löwe
Dietrich-Bonhoeffer-Haus
Tel. 0651/141939
E-Mail: dirk.loewe@ekir.de

  
Jugendreferent

Christoph Schaan
Dietrich-Bonhoeffer-Haus
Tel. 0651/141939
E-Mail: jugendtreff.trier@ekir.de

 

 

 
Pfarrer Matthias Ratz
Tel.: 0176 34277791
E-Mail: Matthias.ratz@ekir.de

Erwachsenenbildung

Pfarrer

 

 

Diakonie

Pfarrer Reinhard Müller
Fahrstraße 14
54290 Trier
Tel. 0651/99161997
E-Mail: reinhared.mueller@ekir.de

 

 

 

Ausstellungen in der Basilika

Pfarrer Thomas Luxa
Engelstraße 17
54292 Trier
Tel. 0651 9917016
E-Mail: thomas.luxa@ekir.de

 

 

Flüchtlingsarbeit

Flüchtlingsarbeit

Pfarrerin Friederike Kuhlmann-Fleck
Tel.: 0152 34336854

E-Mail: Friederike.kuhlmann-fleck@ekir.de

Flüchtlingsarbeit des Ev. Kirchenkreises Trier