Pfarrer Thomas Luxa

Kliewer Fotografie Trier, Link: https://klwr.de

Pfarrer Thomas Luxa
Engelstraße 17
54292 Trier
Tel. 0651 9917016
E-Mail: thomas.luxa@ekir.de

1. Pfarrstelle
Schwerpunkte: Stadtkirchen - und Kulturarbeit, Ausstellungen Basilika,
Ökumene, interreligiöser Dialog

Assessor des Ev. Kirchenkreises Trier

Pfarrer Reinhard Müller

Kliewer Fotografie Trier, Link: https://klwr.de

Pfarrer Reinhard Müller
Fahrstraße 14
54290 Trier
Tel. 0651 99161997
E-Mail: reinhard.mueller@ekir.de

2. Pfarrstelle
Schwerpunkte: Diakonie, Besuchsdienstarbeit,
Brüderkrankenhaus, Hospizarbeit, Kindertagesstätte

3. Pfarrstelle NN

zur Zeit nicht besetzt

 

 

Pfarrer Matthias Ratz

Kliewer Fotografie Trier, Link: https://klwr.de

Pfarrer Matthias Ratz
Tempelherrenstr. 50
54294 Trier
Tel.: 0651 93726887
mobil: 0176 34277791
E-Mail: matthias.ratz@ekir.de

4. Pfarrstelle
Schwerpunkte: Kinderkirche, Jugendarbeit,
Öffentlichkeitsarbeit, Mutterhaus

Pfarrerin Vera Zens

Pfarrerin Vera Zens

Kliewer Fotografie Trier, Link: https://klwr.de

Pfarrerin Vera Zens
Tel.: 0651 91897502
E-Mail: vera.zens@ekir.de

 

 

 

Pfarrerin Friederike Kuhlmann-Fleck

Pfarrerin Friederike Kuhlmann-Fleck

Pfarrerin Friederike Kuhlmann-Fleck
Tel. 0152 34336854
E-Mail: Friederike.kuhkmann-fleck@ekir.de

Flüchtlingsarbeit Ev. Kirchenkreis Trier

Prädikantin Alexandra Lossjew

Prädikantin Alexandra Lossjew
Tel.: 0651 821246
E-Mail: Alexandra.lossjew@ekir.de

 

 

Prädikant Martin Schulte

Prädikant Martin Schulte

Prädikant Martin Schulte
Breslauer Str. 6
54295 Trier
Tel.: 0651/9934979
E-Mail: martin.schulte@ekir.de

 

 

Die Pfarrer seit 1817 in der Übersicht