Pfarrerin Wiebke Dankowski

Pfarrerin Wiebke Dankowski
Wilhelm-Leuchner-Straße 26
54292 Trier
Tel.: 0651 17039985
E-Mail: dankowski.trier@ekkt.de

2. Pfarrstelle
Schwerpunkte: Erwachsenenbildung, Kindertagesstätte

Pfarrer Thomas Luxa

Pfarrer Thomas Luxa
Engelstraße 17
54292 Trier
Tel. 0651 9917016
E-Mail: luxa.trier@ekkt.de

1. Pfarrstelle
Schwerpunkte: Stadtkirchen - und Kulturarbeit, Ausstellungen Basilika,
Ökumene, interreligiöser Dialog

Pfarrer Reinhard Müller

Pfarrer Reinhard Müller
Fahrstraße 14
54290 Trier
Tel. 0651 99161997
E-Mail: mueller.trier@ekkt.de

3. Pfarrstelle
Schwerpunkte: Diakonie, Besuchsdienstarbeit,
Brüderkrankenhaus, Hospizarbeit

Pfarrer Matthias Ratz

Pfarrer Matthias Ratz
Tempelherrenstr. 50
54294 Trier
Tel.: 0651 93726887
mobil: 0176 34277791
E-Mail: ratz.trier@ekkt.de

4. Pfarrstelle
Schwerpunkte: Kinderkirche, Jugendarbeit,
Öffentlichkeitsarbeit, Mutterhaus

Pfarrerin Vera Zens

Pfarrerin Vera Zens

Pfarrerin Vera Zens
Tel.: 0651 91897502
E-Mail: vera.zens@ekir.de

 

 

 

Prädikantin Alexandra Lossjew

Prädikantin Alexandra Lossjew
Tel.: 0651 821246
E-Mail: alexandra-lossjew@t-online.de

Prädikant Martin Schulte

Prädikant Martin Schulte

Prädikant Martin Schulte

Breslauer Str. 6
54295 Trier

Tel.: 0651/9934979
mail: martin.schulte@ekir.de